Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение 55737 »

:hi:
А чего меня ждать? Даже звать не недо, сам прихожу...
Ни чем не поразивший очередной "кусь" от "искателя" :rofl: Подтверддающий все ВЫШЕ сказанное не только мной но и другими коллегами. Жаль нет програмной возможности на форуме давать награды в качестве приза. За лучшего невоспитанного скандалиста :give_rose: !!! От меня лично!
Второй номенацией выдвигаю Ваш дар ЛЕБЕЗИТЬ : http://community.oldbricks.info/viewtop ... t=30#p5389
и соответственно нежелание сознавать свои ошибки и просчеты!!!

Все кто против сказанного мной , прошу высказаться .... :pardon: :hi:
«Когда индеец заканчивает свою речь, он произносит «хау» — «я все сказал».
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):А чего меня ждать?
Ну как же, все дрязги на форуме Вами были организованы, а тут такие скандальчики и без вас :D
55737 писал(а):нежелание сознавать свои ошибки и просчеты!!!
--- ну потому что трудно увидеть чёрную кошку в чёрной комнате если её нет ;)

В силу того, что Вы не отвечаете на мои конкретные вопросы (тем самым признавая мою правоту), а новые сообщения пустые и лживые (про ошибки и лебезение) - я закрываю этот балаган и включаю политику игнора. Начиная с 21.06.2011г. (http://community.oldbricks.info/viewtop ... 3469#p3469) Вы старательно превращали форум в чёрт знает что (http://community.oldbricks.info/viewtop ... 4951#p4951) - так что не стоит руководствоваться принципом "лучшая защита - это нападение" и снимать с себя орден "лучшего невоспитанного скандалиста" - он принадлежит Вам по праву :)
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
604
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 окт 2008 20:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение 604 »

На сообщение VSM:
кстати, по поводу количества прохладных "Пауков" - по утверждению отправителя их порядка сотни.
Вся стена, по его словам, была сделана из кирпичей с таким клеймом.

Информация для закрепления материала и отчёт о музеефикации уникального клейма:
http://www.moifasad.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html
VSM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 авг 2008 09:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение VSM »

А что означает надпись на футболке "RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE"??? Какая-то новая "Лига" объявилась?! И кого туда берут?
Владимир Смирнов
Валерий Томашев
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 05 июл 2009 00:34
Откуда: Киев

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение Валерий Томашев »

охотников за кирпичами :D
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение Alex »

ИВА писал(а):
кирпич доставили на Землю инопланетяне и на самом деле это Марсианин в скафандре? (эта версия настолько же правдоподобная насколько версия с "ребёнком")
Т.е. этого не могло быть ? Каждый рассуждает исходя из своего опыта и мировоззрения. Ну Вы же не будите опровергать рисунки скажем в Египте, где имеются изображения и скафандров и летательных аппаратов. Объяснить происхождение рисунков никто не может, а они есть.
Соглашусь с уважаемым коллегой, и даже проиллюстрирую его высказывание.
Причём, не изображением из Египта, а гораздо ближе – и географически и к нашей теме.
Из последней своей экспедиции по Западной Украине привёз вот такую вот интересную черепицу:

Изображение

На «Бобровом хвосте» клейма вообще попадаются крайне редко – в основном все производители клеймили только «Марсельскую», по крайней мере, в нашем регионе.
Что там Ожегов писал о термине «уникальный»?
Но это только начало. Внимательно рассмотрев клеймо (вот оно крупно):

Изображение

Мне почему-то вспомнились аппараты пришельцев из «Войны миров» Герберта Уэллса.
Фантастика – скажите вы. Но всякая фантастика имеет под собой какую-то подоснову. Тут-то как раз можно вспомнить о изображениях межпланетных летательных аппаратов в древнем Египте и других материальных свидетельствах их появления на нашей планете.
Увидев нечто подобное, местные жители вполне могли увековечить столь неординарное событие на клейме. А что? Хитрый маркетинговый ход изворотливого предпринимателя.
Мог, в конце концов, этот рисунок изображать и комету. Такие события тоже во все времена вселяли в простой люд страх перед неизвестным.
Так что, повторяю, у каждого коллекционера может быть свой уникальный экспонат. А кричать об этом, или нет – он уже решает сам.
Потому что Вам выгодно это делать
Как мне кажется, искателю выгодно как можно больше распиарить эту находку в собственных целях, просто привлечь к ней как можно больше внимания.
Увидев фразы: "стонал", "приколоться", "втихаря" я сразу понял что нет смысла в спор ввязываться, но тут земляк поддержал эту насмешку над людьми которые когда создавали это клеймо и это уже не могло не задеть.
Как мне кажется, это форум, где общаются живые люди, а не сухая публикация в ВАК-овском издании. Этими "терминами" я не нарушаю этикет форума и никого не оскорбляю, в отличии от Вашего дерзкого и неуважительного стиля общения, в т.ч. и с людьми, которые старше Вас.

Да, бабы у меня конечно нет. И это было бы удивительно, если бы, на расстоянии 1,5-2 тысяч друг от друга, было найдено 2 похожих друг на друга клейма.
Это только Рамсаи – Примы попадаются везде, как поганки.
Alexandr Wolkow
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение 55737 »

Alex писал(а):...
Мне почему-то вспомнились аппараты пришельцев из «Войны миров» Герберта Уэллса.
Фантастика – скажите вы. Но всякая фантастика имеет под собой какую-то подоснову. Тут-то как раз можно вспомнить о изображениях межпланетных летательных аппаратов в древнем Египте и других материальных свидетельствах их появления на нашей планете.
Увидев нечто подобное, местные жители вполне могли увековечить столь неординарное событие на клейме. А что? Хитрый маркетинговый ход изворотливого предпринимателя.
Мог, в конце концов, этот рисунок изображать и комету. Такие события тоже во все времена вселяли в простой люд страх перед неизвестным.
...
КУ! А ведь и впрямь настоящий "пепелац"!
Обычным геометрическим треугольником просто и не назовешь.. Зачем добавили ещё три палочки?
Как не крути, к выше названным вариантам, данное изображение возможно трактовать и так... могу предложить : треножник для огня(греческий), обычный гередон, даже зашифрованная звезда давида!
А Вы представляете! Да тут можно специалисту узкого профиля описывая и рассуждая над изображением показанного клейма даже докторскую дессертацию защитить! Вот только название темы надо правильно - по научному сформулировать...
Достойная находка! Жаль треснута.
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение VikBek »

604 писал(а):24 фев 2013 08:37
Конечно же, Фигурка изображена опытным человеком, просто выбран "примитивистский" стиль, создающий
ощущение "детскости". Моя версия, что это всё-таки заказ начальства, а не "инициатива на местах".

В первичной информации я не упомянул, что эти кирпичи имеют чуть меньший формат - они более узкие,
что может говорить о том, что они делались отдельным тиражом, а не в общей массе кирпичей.
А это, в свою очередь, даёт право предполагать о некоей мини-партии закладных кирпичей.

Листая старые газетки, наткнулся на статейку о станице Цымлянской в «ДОНСКИХ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ВЕДОМОСТЯХ» № 11 за 1893 год, и вспомнил о Ваших кирпичиках с рисунками.
Статья ( во вложении), правда без начала, в газете отсутствуют 3 страницы. Ну в общем, читайте, может сойдет как версия???
Вложения
Рисунок1.jpg
Донские епархиальные ведомости 1893 №11.pdf
(1.61 МБ) 459 скачиваний
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение 55737 »

VikBek писал(а):...


Листая старые газетки, наткнулся на статейку о станице Цымлянской в «ДОНСКИХ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ВЕДОМОСТЯХ» № 11 за 1893 год, и вспомнил о Ваших кирпичиках с рисунками.
Статья ( во вложении), правда без начала, в газете отсутствуют 3 страницы. Ну в общем, читайте, может сойдет как версия???

На страницах " ... ВЕДОМОСТЕЙ" Вам встретилось описание обычной плинфы.
Датировать можно только с привязкой к поселению. В наших краях в основном "орда". На плинфах действительно встречаются часто(по крайней мере встречались при археологических раскопках) и отпечатки лап животных и рисунки. Советую "потрусить" искателя - может чего интересного и покажет, если фотки имеет.
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Загадочная_Фигурка_или_}I{емчужина_Коллекции

Сообщение VikBek »

55737 писал(а): На страницах " ... ВЕДОМОСТЕЙ" Вам встретилось описание обычной плинфы.
Читайте внимательно:
…впрочемъ находили много, а особенно въ стѣнахъ, обыкновенных кирпичей, какiе нынѣ въ употребленiи; на нѣкоторыхъ же кирпичахъ сдѣланы разные изображенiя.
И еще во многих источниках указывается о доставке кирпича из Цымлы в Ростов водным путем

Но я не настаиваю, это как версия...
Ответить

Вернуться в «Область Войска Донского»