Тайны Маргаритовских кирпичей

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

Искатель писал(а):
55737 писал(а):Тимченко Мавр Архипович в Таганроге на берегу Азовского моря имел кирпичный завод - вот Вам и расшифровка "МТ" Мавр Тимченко!!!
Другой вариан "JPC" конечно очень грубо натянуто ... из Таганрога Iофъ братья. Имен я их не знаю, а есле это Роман и Сергей ?
разнообразие клейм явно говорит о том, что мы имеем дело не только с Маргаритовскими заводами, а раз так - то почему бы не Таганрог, в котором у Сарандинаки был свой дом с солидной земельной площадью!
Подтверждением этой теории служит один кирпич найденный на том же Маргаритовском берегу со знакомым клеймом "ИАС" :)
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение 55737 »

Искатель писал(а): А вот с этого момента поподробней! Откуда сведения? Есть фотографии? В любом случае единичная находка ничего не доказывает. Даже в 21 веке кто-то мог прихватит кирпич из Марагритовки и потерять (выкинуть) его в Азове. И в любом случае это очень интересно и поэтому если в дальнейшем "албанцы" попадутся вам за пределами Маргаритовки - прошу фотографировать сам кирпич и место его расположения (так, чтобы было понятно какой населённый пункт) - это очень важно!
Фото заказывали, пожалуйса!
Место находки : за рекой Азовкой в отвалах археологической(то что эксковатор пподчистил после раскопа) земли.
Вложения
Изменение размера Маргаритовский в Азове.jpg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

О, благодарю! Да, это он. *пошёл осмысливать*
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Объявление о покупки

Сообщение Искатель »

Берег моря, улицы и "пригороды" Маргаритовки уже давно перестали приносить "албанские" артефакты. Береговой обрыв, скупо их поставлявший, совсем перестал это делать (заилился и зарос камышом, в результате чего его разрушение снизило темпы). Оставался последний неиспользованный способ сбора албанских кирпичей - это их покупка. Идея пришла в голову мне уже давно, но я ждал лета.
Вложения
копия Объявление №4 (Магазин Продукты).jpg
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Объявление о покупки

Сообщение 55737 »

Молодца! Идея хорошая, с одной точки зрения.... а с другой...
А хватит ли финансов скупить все принесенные местными жителями экземпляры???
И очень зря постеснялись открыть ставки(цены) по которым предполагаете их приобретать :) !
То хоть будет какоето разнообразие на форуме...
Потому как он превращается больше в "молоток.ру" , правда без фото ;) ...
Аватара пользователя
bls spb
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 22:04
Откуда: СПб

Re: Объявление о покупки

Сообщение bls spb »

55737 писал(а):Молодца! Идея хорошая, с одной точки зрения.... а с другой...
А хватит ли финансов скупить все принесенные местными жителями экземпляры???
И очень зря постеснялись открыть ставки(цены) по которым предполагаете их приобретать :) !
То хоть будет какоето разнообразие на форуме...
Потому как он превращается больше в "молоток.ру" , правда без фото ;) ...
Добрый вечер!
А разве это плохо? Это я про то, что данный форум будет альтернативой Молотку по данному направлению коллекционирования... Молоток чахнет. На встрече с суперами в Питере рассказывали о перспективах, мне понравилось, но 12 человек в штате, все решения из Польши, Россия по выручке в хвосте платформы... Всё по остаточному принципу... Печально стало там... Любая доска объявлений уже дает отдачи в 3 раза больше, чем любимый Молоток... Сидим, варимся в собственном соку... Только увидишь нового покупателя, фиг, здравствуйте, это я - Вася из Иваново... Тоска...Все расползлись с Молотка по тематическим площадкам и форумам...
Если данная будет центровой по кирпичам (аналогом ЦФН), наверное это и неплохо....
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Объявление о покупки

Сообщение Искатель »

55737 писал(а): А хватит ли финансов скупить все принесенные местными жителями экземпляры???
Раз я прибегаю к столь кардинальным мерам, значит ситуация катастрофическая :) ЗА последний год я сделал несколько масштабных вылазок и сгрёб все обломки (целых кирпичей не было уже давно). И я не ошибся, за большой промежуток времени предложений совсем не много.
55737 писал(а):И очень зря постеснялись открыть ставки(цены) по которым предполагаете их приобретать :) !
То хоть будет какоето разнообразие на форуме...
Потому как он превращается больше в "молоток.ру" , правда без фото ;) ...
Именно поэтому и заретушировал цены, чтобы это не выглядело как реклама и предложение покупки (для этого на форуме существует специальный раздел).
bls spb писал(а):А разве это плохо?
Нет, это вовсе не плохо. Предложение не навязчивые, строго систематизированные, ни кому не мешают.
bls spb писал(а): Если данная будет центровой по кирпичам (аналогом ЦФН), наверное это и неплохо....
Я думаю в этом заинтересованны как продавцы так и коллекционеры. В любом случае, первые никоим образом не мешают вторым, даже если не все вторые заинтересованы в предложениях первых.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
bls spb
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 22:04
Откуда: СПб

Re: Объявление о покупки

Сообщение bls spb »

[/quote]Я думаю в этом заинтересованны как продавцы так и коллекционеры. В любом случае, первые никоим образом не мешают вторым, даже если не все вторые заинтересованы в предложениях первых.[/quote

Тут Вы немного перемудрили... Ну, а Александру просто надо изменить правила: в форуме "Продажа" обязательно указывать: фото, стоимость... Тогда всё будет упорядочено... Вот товар, фото, цена, контактная инфа...
Наверно так....
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Объявление о покупки

Сообщение 55737 »

Искателю для информации.. !!!
Вчера мне привезли из Маргаритовки два кирпича! Надеялся увидеть "албанцев".
К сожалению это оказались "М.П."(выпуклое) и "N Н Д"(вдавленное в плашке).
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Объявление о покупки

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):К сожалению это оказались "М.П."(выпуклое) и "N Н Д"(вдавленное в плашке).
Фотографии в студию :)

Что значит "к сожалению"? Албанцы науке известны, а эти клейма нет. Спросите у находчика, в каком районе Маргаритовки они найдены? Он не сделал фотографию места находки до того, как взял их? Дело в том что изначально Маргаритовка занимала только правый берег р. Сухой Чубур и место обнаружения необходимо фиксировать.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Ответить

Вернуться в «Область Войска Донского»