Тайны Маргаритовских кирпичей

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

Благодарю, это любопытно, раньше подобные виды клейм в Маргаритовке не встречал. Только два клейма считал "залётными" - "ИАС" - из Таганрога (И.А. Скараманга) и срощенное ПК (думал "Порт-Катон"), теперь значит 4.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

Искатель писал(а):Берег моря, улицы и "пригороды" Маргаритовки уже давно перестали приносить "албанские" артефакты. Береговой обрыв, скупо их поставлявший, совсем перестал это делать (заилился и зарос камышом, в результате чего его разрушение снизило темпы). Оставался последний неиспользованный способ сбора албанских кирпичей - это их покупка. Идея пришла в голову мне уже давно, но я ждал лета.
Думаю, уже можно подвести некоторые итоги. Несмотря на то, что на распечатку, вырезание образцов и расклейку объявлений были затрачены некоторые ресурсы, изначально я относился к этой идеи скептически. Я делал это скорее для очистки совести - чтобы быть уверенным, что я собрал всё что возможно. Но, на моё удивление, результат не заставил себя долго ждать. Я начал развешивать объявления с северной окраины села, но не успел пройти и половины означенного маршрута, как мне уже позвонили. Я был вынужден приостановить расклейку и вернуться к первому пункту для встречи с находчиками (фото №3).

Что касается технической стороны этого дела, то мною были задействованы все магазины, все автобусные остановки (фото №1), все рекламные доски, а так же некоторые из местных жителей - им на руки выдавались объявления с просьбой распространить информацию среди знакомых и раздать им образцы интересующих меня клейм.

По ходу работы над этим проектом мною были сделаны следующие наблюдения: объявления висящие на улице быстро срывались, повреждались или, как минимум, из кармашка исчезали образцы (см. фото №2). А вот объявления в ларьках и близ магазинов долгое время находились в целости и сохранности, порой даже в них оставались образцы. Поэтому я несколько раз обновлял все объявление: доклеивал сорванные, пополнял кармашки с образцами. Это было важно. Одно из моих главных наблюдений - чаще всего люди звонили в первый день после подобного обновления.

Успокоился я только тогда, когда пару раз подряд обновления не принесли ни какого результата. Но ранней весной всё равно ещё раз расклею - в качестве контрольной меры.
Вложения
Фото №1
Фото №1
Фото №2
Фото №2
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

А вот, собственно, то ради чего всё и было затеяно. Приятно, когда потраченная тобой энергия приносит результаты.
Вложения
Фото №3. Ребята, которые первыми откликнулись на моё объявление.
Фото №3. Ребята, которые первыми откликнулись на моё объявление.
Фото №4. Первые купленные кирпичи крупным планом.
Фото №4. Первые купленные кирпичи крупным планом.
Фото №5. А это последний приобретённый мною фрагмент. Как видите, размер фрагмента для меня не имел значения.
Фото №5. А это последний приобретённый мною фрагмент. Как видите, размер фрагмента для меня не имел значения.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение 55737 »

Искатель писал(а):А вот, собственно, то ради чего всё и было затеяно. Приятно, когда потраченная тобой энергия приносит результаты.
:hi: Да-а! Уж. Видимо точно, сколько энергии такие и результаты...
Судя по тексту должно быть продолжение?
И когда Мы сможем лицезреть в хорошем качестве фото приобретений которые было необходимо отчищать , отмывать , сушить и которые были оставлены на "закуску"?
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):И когда Мы сможем лицезреть в хорошем качестве фото приобретений которые было необходимо отчищать , отмывать , сушить
Тогда, когда я увижу в этом смысл, наверное :)
Кстати, они уже все очищены, вымыты и высушены.
55737 писал(а):Видимо точно, сколько энергии такие и результаты...
В смысле? Меня результаты вполне устраивают :) Поезжайте, проверьте качество сбора :D
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение 55737 »

Искатель писал(а):
Тогда, когда я увижу в этом смысл, наверное :) ....
Сударь! Ишь как понесло... смысл ему подавай! Тут орденов не дают. Может Вы еще выгоду будете искать?
Благодаря такому отношению к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА у многих уже полностью пропал интерес не только к живому общению, обсуждению находок но и к простому посещению форума.
:hi:
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

Не знаю что ВЫ имеете ввиду под фразой "а смысл?", но лично я имел ввиду "а что это даст?". Новых типов "албанцев" обнаружено не было, а зачем публиковать фрагменты тех кирпичей которые тут выложены в хорошем качестве? Вы же в Азовской теме не будете публиковать обломок кирпича "КоА", после того как опубликовали целый! А так, у меня сейчас в комнате лежит более 70-ти единиц вымытых "албанцев", от целых до 1/20 части, вы считаете имеет смысл их ВСЕ здесь публиковать :D ?
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение 55737 »

Искатель писал(а):Не знаю что ВЫ имеете ввиду под фразой "а смысл?", но лично я имел ввиду "а что это даст?". Новых типов "албанцев" обнаружено не было, ....
Ну вот те раз! А еще притендуешь на звание старшего научного сотрудника! Еслеб мысли были выражены однозначно былоб все понятно.
Сначала всех заинтересовал: покажу в конце сезона, обалденный пост ... находок тьма ...нужно время обработать...
Так и надо было написать, нашли 250 штук, из них подарили 50 , 199 купил, новых разновидностей клейм не обнаружено, вот фото достойных (ЭЛИТНЫХ!!!) :bomb: экземпляров- разумеется в приличном качестве (не откажемся даже и от масштаба). Удачи. :hi:

А Азовские находки что касается разновидностей клейм, независимо от состояния и целостности экземпляра выкладываются на форуме все. :hi:

Да, сумма не бьется 199+50 не получается 250... допускаем что он потерялся или "прикрапили тики для сэбе" :D
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):Сначала всех заинтересовал: покажу в конце сезона, обалденный пост ... находок тьма ...нужно время обработать...
Если бы я не сейчас опубликовал, а когда сфотографировал - то вы бы ждали до середины весны :) Для фотографирования кирпичей мне нужен целый СОЛНЕЧНЫЙ день (см. первые фотки этой темы), притом свободный - а после устройства в АМЗ с этим бооольшие проблемы. А вообще, я делаю то, что считаю нужным я. В данном случае (повторюсь) я не вижу смысла публиковать то, что уже здесь есть. Я нашёл время представить общественности "обещанные итоги" и то, только потому что знал что лично Вы, 55737, их ждали. Но Вам не угодишь, вы опять чем-то не довольны.
55737 писал(а):Да, сумма не бьется 199+50 не получается 250... допускаем что он потерялся или "прикрапили тики для сэбе" :D
Не 250, а менее 100, и, не поверите, но они и так ВСЕ мои :D
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Тайны Маргаритовских кирпичей

Сообщение 55737 »

Понятно, с Вами всё ясно: мания величия и отсутствие чувства юмора.

Невозможно каждый раз предупреждать когда собираешься пошутить.
Естественное желание любого коллекционера увидеть очередной красивый отчет :so_happy: - это очевидно! ("ждали..не довольны")
Однако то что было выставлено - это невероятно! Как говорится - надежды не оправдались...

А для фотосессий можно использовать и искусственное освещение (в идеале фото студия)...

Удачи! :hi:
Ответить

Вернуться в «Область Войска Донского»