игрушки

ornaments
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2008 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

игрушки

Сообщение ornaments »

Насчёт каталога ёлочных игрушек можно по подробнее? Название, издательские данные, купить его где нибудь ещё можно? Я его однажды в магазине увидел, но купить не успел. Теперь жалею об этом. Мне досталась коробка со старыми игрушками (в т.ч. времён ВОВ – ватные) – хочется по каталогу их по определять...
Каталог по игрушкам называется "Елочные украшения. 1900-1970. Гид для коллекционера" Издательство: Арт-СПб, 2004 г. Но в каталоге нет информации по каждой игрушке (где и когда сделана...), есть лишь в начале каталога немного общей информации о новогодних украшениях и около каждой игрушки стоит рейтинг "редкая-не редкая", и прилагается прайс-лист. Где его можно купить, честно говоря, не знаю, может если только на Молотке посмотреть.

По ватным игрушкам посоветовать Вам ничего не смогу, так как собираю только стеклянные. А если у Вас будут какие-нибудь вопросы по стеклянным - помогу чем смогу. Если Вам интересно, то на моем сайте можно почитать (и посмотреть фото) про изготовление стеклянных игрушек, есть даже фотографии старых форм для их производства :)
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: игрушки

Сообщение Искатель »

Спасибо за подробный ответ!
Конечно мне интересно! Я историк-археолог, поэтому интересуюсь всеми историческими предметами :).
На Вашем сайте уже был. По истории игрушек материал очень понравился! Жалко нет галереи, чтоб люди фотки своих игрушек размещать могли.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
ornaments
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2008 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: игрушки

Сообщение ornaments »

Искатель писал(а):Спасибо за подробный ответ!
Конечно мне интересно! Я историк-археолог, поэтому интересуюсь всеми историческими предметами :)
Всегда приятно ответить интересующемуся человеку :)
:idea: Если Вы хотите узнать что-нибудь о своих игрушках, могу предложить следующее: Вы можете прислать мне фотографии, а я дома посмотрю в каталоге. Так что, если надумаете, пишите!
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: игрушки

Сообщение Искатель »

ornaments писал(а): :idea: Если Вы хотите узнать что-нибудь о своих игрушках, могу предложить следующее: Вы можете прислать мне фотографии, а я дома посмотрю в каталоге. Так что, если надумаете, пишите!
Конечно хочу, если Вам не трудно :)
Это ж я сам определяю: "Эти вот довоенные, эти времён ВОВ, а эти могут быть и послевоенными" - по собственной интуиции, можно сказать. А хотелось бы поточнее...
Я тогда их на выходных сфоткаю и в понедельник (интернет рабочий) в этой теме размещу?
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
ornaments
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2008 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: игрушки

Сообщение ornaments »

Искатель писал(а): А хотелось бы поточнее...
Я тогда их на выходных сфоткаю и в понедельник (интернет рабочий) в этой теме размещу?
Жду :)
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: игрушки

Сообщение Искатель »

Наконец-таки загрузил фотографии игрушек! Извиняюсь за столь долгий срок и за качество фотографий. Обещал «в понедельник», но уехал в экспедицию… Вот сегодня, на один день, вырвался в город и наспех их пофоткал. Кстати, копая Кагальницкий городок, нашёл половинку казачьего кирпича XVII или нач. XVIII века! Не очень древний, но очень этнографический (впервые казачий кирпич увидел).
Вложения
Вся "коллекция" целиком (почти вся)
Вся "коллекция" целиком (почти вся)
Ёлочные игрушки (1).JPG (95.28 КБ) 13426 просмотров
Игрушки с "прищепками" (50-ые?)
Игрушки с "прищепками" (50-ые?)
Ёлочные игрушки (2).JPG (73.61 КБ) 13421 просмотр
Игрушки изображающие продукты: огурцы, кукуруза, бакложан, малина и улий с пчёлкой (60-ые?)
Игрушки изображающие продукты: огурцы, кукуруза, бакложан, малина и улий с пчёлкой (60-ые?)
Ёлочные игрушки (3).JPG (99.63 КБ) 13423 просмотра
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: игрушки

Сообщение Искатель »

Продолжение
Вложения
Обычные игрушки: дед мороз, снегурочки, совы, обезьянка и др. (70-ые?)
Обычные игрушки: дед мороз, снегурочки, совы, обезьянка и др. (70-ые?)
Ёлочные игрушки (4).JPG (28.16 КБ) 13415 просмотров
Ёлочная игрушка сделанная из ваты! (времён ВОВ?)
Ёлочная игрушка сделанная из ваты! (времён ВОВ?)
Ёлочные игрушки (5).JPG (97.87 КБ) 13416 просмотров
Навершие на ёлку (70-80-ые?)
Навершие на ёлку (70-80-ые?)
Ёлочные игрушки (6).JPG (98.43 КБ) 13414 просмотров
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
ornaments
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2008 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: игрушки

Сообщение ornaments »

Искатель, игрушки у Вас замечательные! Я не являюсь экспертом, я еще только начинающий собиратель :roll:, на мой взгляд самые "старые" из Ваших игрушек - это на фото orn2 (50-60е годы) и может быть кукуруза на orn3 (60е годы). А другие игрушки - 70-80е годы.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: игрушки

Сообщение Искатель »

Спасибо за оценку:) Интересней собирать когда обладаешь какой-то информацией! А ватный огурец? В 60е-80е не делали б игрушки из ваты?
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
ornaments
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2008 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: игрушки

Сообщение ornaments »

В ватных игрушках я совсем ничего не понимаю, поэтому, к сожалению, не могу Вам подсказать когда огурец был сделан.
Ответить

Вернуться в «Елочные игрушки»